line decor
  
line decor

Воспитательная работа
 

 

06.03.2018
Об организации районного конкурса образовательно-оздоровительных программ в 2018 году


 60 учащихся 1 – 2 классов школ района приняли участие в интеллектуально – творческом турнире «Открой дверь в сказку»;


Семь учащихся   т\о «Акварелька», педагог – Ларькова Н.Е., «Резьба по дереву», педагог – Шебеко В.И., «Чудеса своими руками», педагог – Петухова Н.В.,  МБУ ОДО «Сивинский ДТ» участвовали в районном конкурсе «Мы встречаем день Победы»;


3 команды (15 человек) участвовали в районном конкурсе экологических команд «Экологический марафон»


Трое учащихся участвовали в Очном этапе краевого конкурса  «ЧИСТАЯ ВОДА - 2015», (диплом I степени, сертификаты) и  в краевой экспедиции «Дети Прикамья о детях войны»,                                                                  


Учащаяся т\о «Планета детства», педагог – Туманян И.А., и учащаяся т\о «Забавные аккорды», педагог – Некрасова С.Г., стали  лауреатами  IV межтерриториального фестиваля-конкурса детско-юношеского художественного творчества «Солнечная радуга»  регион «Запад»;


3 школьных музея поучаствовали в краевом смотре музеев образовательных организаций


Учащаяся  МБОУ «С-Коммунарская СОШ» участвовала в XXXV краевом конкурсе исследовательских работ учащихся в области  социально-гуманитарных и эколого-биологических наук (очный этап)


Учащаяся т\о «Истоки», педагог – Евтушенко Л.Н., приняла участие в краевой научно – практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г.: на пути к победе», (сертификат)


55 учащихся творческих объединений МБУ ОДО «Сивинский ДТ» приняли участие в третьей тематической олимпиаде по школьному краеведению «Рысенок» для учащихся 1 – 6 классов («Пермский край в годы Великой Отечественной войны»)


Учащиеся т\о «Истоки», педагог – Евтушенко Л.Н., и «Память», педагог – Паздникова Л.М,  (2 человека )приняли участие в заочном этапе региональной олимпиады по школьному краеведению


4 учащихся т\о «НТМ «Оригами», педагог  - Ларькова Н.Е., «Ступеньки», педагог – Коровина Л.И., «Аккорд», педагог – Жданова Ж.Н.  участвовали во Всероссийском фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Таланты и поклонники»;


5 педагогов и 58 учащихся МБУ ОДО «Сивинский ДТ» приняли участие в Общероссийском проекте «Хранители Воды»


Учащиеся т\о «НТМ «Оригами», педагог  - Ларькова Н.Е., «Ступеньки», педагог – Коровина Л.И., «Аккорд», педагог – Жданова Ж.Н.  участвовали во Всероссийском  фотоконкурсе  «Мой домашний зверек», 3 работы, дипломы победителей


Учащаяся т\о «НТМ «Оригами», педагог  - Ларькова Н.Е., участвовала во Всероссийском конкурсе декоративно – прикладного творчества «Бумажные фантазии», диплом победителя


19 учащихся МБУ ОДО «Сивинский ДТ» приняли участие в финале XI Международной олимпиады по основам наук, финал


Учащаяся т\о «Акварелька», педагог  - Ларькова Н.Е., участвовала в Международном фотоконкурсе «Пришла весна в мои края», диплом победителя


26 учащихся образовательных организаций Сивинского района приняли участие в районном заочном конкурсе «Новое поколение»

В феврале учащиеся МБУ ОДО «Сивинский ДТ» участвовали:

-  во Всероссийском конкурсе детского творчества "Мастера и мастерицы" -  диплом 1 степени Глухих Андрей, т/о "НТМ «Оригами", педагог Ларькова Н.Е.,  Сединина Любовь, Перваков Роман, Панов Денис, Братчиков Захар, Шистеров Александр, т/о "Резьба по дереву", педагог Шебеко В.И.
- во Всероссийском конкурсе «Щедрое сердце»
Лузянина Жанна, Сергеева Юлия, Мехоношина Ксения, т/о «Чудеса своими руками», педагог – Петухова Н.В.
- во Всероссийском молодежном чемпионате «Старт», 17 учащихся,
- во Всероссийской викторине «Любознайка», 11 учащихся,
- во Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся «Дерзание-Старт»,
2 м – Гирев Роман, т/о «Маленький ученый», педагог – Старкова С.К.
- в Международной олимпиаде по основам наук, 19 учащихся.   
- в краевом конкурсе  "Письмо солдату" – Терехина Софья, т/о "Акварелька", Мелехина Дарья, т/о "НТМ «Оригами", педагог  Ларькова Н.Е.,  Боталова Екатерина, т/о «Аккорд», педагог Жданова Ж.Н ,  Порошин Дмитрий, Карпова Анжела, Безматерных Дарья, Подкин Данил – т/о «Память»  т/о "Память", педагог Паздникова Л.М., Мехоношина Елизавета, т/о «Истоки», педагог Евтушенко Л.Н.   Педагоги-участники – Жданова Ж.Н., Петухова Н.В., Паздникова Л.М.
- в краевом конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
Рябкова Екатерина, 9 кл, т/о «Забавные аккорды», педагог – Некрасова С.Г., Петровых Олеся, т/о «Планета детства», педагог – Туманян И.А.
- в краевой краеведческой олимпиаде «Рысенок»,   57 учащихся,
- в районном конкурсе «России верные сыны», 5 учащихся,
- в районном конкурсе «Сударыня Масленница», 2 м – Петухова Н.В.

12.02.2015 – прошла районный конкурс исследовательских работ учащихся «Старт в науку».
1 м – Мехоношина Елизавета, 8 кл., МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог – Евтушенко Л.Н.,
2 м – Дребезгова Милана, Тоисева Елизавета, 1 кл.,  МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Бартова Т.С.,
Рябкова Екатерина, 9 кл, МБОУ «С-Коммунарская СОШ», педагог – Рябкова Л.В.


02.03.2015   прошел  районный конкурс  «Марафон знаний»  среди учащихся 2-4 классов.
2 классы:
1 м – Лебедева Мария, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Лебедева Н.В.,
2 м – Юдин Иван, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Соколова С.А.,
3 м – Мальцева Валерия, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Соколова С.А.
3 классы:
1 м – Мехоношин Александр, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Бисерова Т.В.,
2 м – Казанцев Илья, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Сунцова Е.А.,
3 м – Пономарева Анастасия, МБОУ «Бубинская СОШ», педагог – Сосунова Н.В.
4 классы:
1 м – Кивилев Данил, МБОУ «Сатинская ООШ», педагог – Сергеева Л.И.,
2 м – Сединина Любовь, МБОУ «Екатерининская СОШ», педагог – Мальцева В.С.,
3 м – Бороздин Данил, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Паршакова В.А.


05.03.2015   состоится закрытие районного конкурса «Учитель года - 2015».
В номинации «Учитель»:
 1 м – Ермолина Людмила Николаевна, учитель-логопед МБДОУ «Сивинский д/сад №2»,
2 м – Пермякова Наталья Ивановна,  учитель математики МБОУ «Сивинская СОШ»,
3 м - Сунцова Елена Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Сивинская СОШ»,

В номинации «Педагог дополнительного образования»:
1 м – Бузмакова Татьяна Евгеньевна, педагог д/о МБУ ОДО «Сивинский ДТ»,
2 м – Мальцева Анастасия Юрьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ "Сивинский д/сад № 2",  
Митрофанова Ольга Владимировна, педагог д/о  МБУ ОДО "Сивинский ДТ",
3 м - Шебеко Валерий Иванович, педагог ДО МБУ ОДО "Сивинский ДТ".

В номинации «Педагог дошкольного образования»:
1 м – Радостева Светлана Алексеевна, воспитатель МБОУ "Сивинская СОШ",
2 м - Ларькова Марина Евгеньевна, воспитатель МБОУ "Сивинская СОШ",

3 м - Конькова Любовь Ивановна, воспитатель МБДОУ "Северокоммунарский д/сад

Февраль - Диплом победителя Всероссийского конкурса детского творчества "Нам зимой не скучно" -  Сукрушева Ирина, Новикова Елена, т/о "Акварелька", педагог Ларькова Н.Е. ., Боталова Екатерина, педагог Жданова Ж.Н.  


Январь - Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе поделок и рисунков "По страницам  сказок", у  Пономарева Дмитрия т/о "Ступеньки", педагог Коровина Л.И. , у Шлыковой Ксении т/о "Чудеса своими руками", педагог Петухова Н.В., У Павловой Евы, Новиковой Елены, Казанцева Ильи и  Жернакова Игоря , т/о "НТМ «Оригами»", педагог Ларькова Н.Е.

Диплом победителя Международного конкурса детского творчества "Мир, в котором я живу"- Казаринова Яна, Попова Анастасия, т/о "Акварелька", педагог  Ларькова Н.Е., Боталова Екатерина, педагог Жданова Ж.Н ,  Пономарев Дмитрий т/о "Ступеньки", педагог Коровина Л.И


Завершился районный конкурс «Край родной, навек любимый».
Победители и призеры по номинациям:

Рисунки:
1 м – Мальцева Виктория, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Бузмакова Т.Е.,  Нешатаева Елизавета, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Митрофанова О.В.
2 м – Полушкин Егор, МБДОУ «Сивинский д/с № 1», педагог Макарова Т.Г.,  Гаузер Ярославна, МБОУ «Бубинская СОШ», педагог Азмагулова К.С., Симаш Валентина, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Анисимова Т.И.
3 м -  Михайлова Ангелина, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Старкова С.К., Мехоношина Елизавета, МБОУ «Бубинская СОШ», педагог Боталова Л.П., Тычинский Александр, МБСКОУ «Сивинская школа-интернат  VIII вида», педагог Полудницына В.В.

Фото:
1 м – Боталова Екатерина, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Жданова Ж.Н.
2 м -  Ларькова Элеонора, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Ларькова Н.Е.
3 м  - Чертков Денис, МБОУ  «Сивинская СОШ».

ДПИ:
1 м – Мехоношина Ксения, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Петухова Н.В.
2 м -  Новикова Елена,           МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Митрофанова О.В., Харина Анастасия, МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог Старкова С.К.
3  м   -  Баронова Яна, МБСКОУ «Сивинская школа-интернат  VIII вида», педагог Сединина С.А.


В Международном фотоконкурсе «Мои достижения» у Ларьковой Элеоноры, т/о «Акварелька», педагог – Ларькова Н.Е.,  МБУ ОДО «Сивинский ДТ», диплом  победителя.


20.01.2015 в ДТ прошло совещание руководителей РМО. Приняли участие педагоги  7 ОУ  района.


16.01.2015 Педагоги Жданова Ж.Н., Свитек И.А., Карандашова Л.М., Пермякова Н.И. приняли участие в краевом семинаре «Информационная методика ТИКО».


06.01.2015  прошел очный этап краевого интеллектуально-творческого конкурса «Любознайка» для учащихся 3-х классов. Наш район представляли 2 команды:
1. Беззубикова Анастасия, Денисова Валерия, Колотова Алена, МБОУ «Северокоммунарская СОШ», педагог - Овчинникова Е.А.
2. Дружинин Василий, Афер Дарья, Пономарев Дмитрий, МБОУ «Сивинская СОШ»,
педагог - Мальцева Ж.Г.
Команда МБОУ «Северокоммунарская СОШ» заняла  2 место.


3 – 5.01.2015 на базе МБОУ «Сивинская СОШ» прошли районные коммунарские сборы «Союз друзей», в котором приняли  участие около 100 учащихся 3 школ района


23 декабря 2014 прошли новогодние праздники для воспитанников ДТ и активистов школ района.


В декабре 2014  прошла акция для первоклассников «Засветись!» и «Посвящение в пешеходы».


03.12.2014  в ДТ прошел муниципальный этап краевого интеллектуально-творческого конкурса «Любознайка» для учащихся 3-х классов. Победители и призеры:
1 место - Беззубикова Анастасия, Денисова Валерия, Колотова Алена, МБОУ «Северокоммунарская СОШ», педагог - Овчинникова Е.А.
2 место - Дружинин Василий, Афер Дарья, Пономарев Дмитрий, МБОУ «Сивинская СОШ»,
педагог - Мальцева Ж.Г.
3 место - Мехоношин Александр, Русских Виктория, Патраков Иван, МБОУ «Сивинская СОШ», педагог - Бисерова Т.В.
Команды, занявшие 1 и 2 места, будут защищать честь района на краевом этапе 6.01.2015


08.12.2014 в ДТ прошел районный конкурс по БДД "Зеленый огонек". В конкурсе приняли участие 7 команд МБДОУ района.
1 место - Северокоммунарский д/сад, педагог -  Масальских Н.В..
2 место - Сивинский д/сад №2, педагоги - Чудинова Л.Ю., Черткова Т.М.
3 место - Бубинский  д/сад,  педагог - Баранова Е.Е.



Во Всероссийском конкурсе рисунков «Поздней осени последние мгновенья» дипломы 1 степени заработали Казаринова Яна, Шлыкова Ксения, Лебедева Мария, Юдин Иван, Томилов Максим, т/о «Акварелька» МБУ ОДО «Сивинский ДТ», педагог – Ларькова Н.Е.



Во Всероссийском фотоконкурсе «Наши любимые питомцы» диплом 2 степени у Пономарева Дмитрия, т/о «Ступеньки», педагог – Коровина Л.И., Боталовой Екатерины, т/о «Аккорд», педагог – Жданова Ж.Н., Васильева Александра, т/о «Чудеса своими руками», педагог – Петухова Н.В., МБУ ОДО «Сивинский ДТ»



В краевом конкурсе по БДД в номинации «ДПИ» 1 место заняла Мехоношина Ксения, т/о «Чудеса своими руками», педагог – Петухова Н.В., в номинации «Рисунки» - 2 место у Мальцевой Виктории,  т/о «Школа безопасности», педагог – Бузмакова Т.Е.



12.12.2014 прошел районный конкурс научно-исследовательских краеведческих работ «Отечество». Итоги подводятся


16–19.12.2014 пройдет Всероссийская олимпиада «Я знаю!», с участием 70 учащихся творческих объединений ДТ


С 30 октября по 14 ноября 2014 года в 13 общеобразовательных организациях Сивинского района прошли Уроки памяти и классные часы, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, проведенные педагогами для 1805 учащихся. Основными формами проведения Уроков памяти и классных часов стали беседа, круглый стол, урок-панорама, работа с информационным стендом, тематические экскурсии в школьный музей, тематические выставки в школьных библиотеках, посещение музея, сельских библиотек, проектная деятельность и т.д.


20.11.2014 три педагога ДО: Ларькова Н.Е., Жданова Ж.Н., Петухова Н.В. приняли участие в краевой конференции "Формы и методы стимулирования творческой активности детей и педагогов в дополнительном образовании".


21.11.2014 в РДК прошел районный конкурс "Звездный дождь", посвященный 90-летию Сивинского района. В конкурсе приняли участие две ученицы Дома творчества: Петровых Олеся, Брезгина Екатерина т/о "Планета детства", педагог Туманян И.А. Итоги пока не подведены.


Фадеева Инна, учащаяся  т/о "АкваЭко", педагог Дребезгина Н.С.стала обладательницей стипендии "Юные дарования Прикамья". 28 ноября в г. Пермь состоится церемония вручения стипендии.


 22.11.2014 в г. Перми на базе ПСХА имени Прянишникова Д.Н. прошла краевая олимпиада по лесоведению. Три ученицы из 3 образовательных организаций: Рябкова Валерия (Сивинский ДТ, педагог Юдина Л.С.), Поварницына Софья (Малосивинская СОШ), Фадеева Инна (Кизьвинская ООШ) показали свои знания по лесоведению. Итоги пока не подведены.


22 ноября прошел зональный конкурс "За безопасность дорожного движения всей семьей". В конкурсе приняла участие семья Старковых Светлана Карловна и дочь Ангелина (Сивинский ДТ, педагог Бузмакова Т.Е.). Наша команда заняла 1 место и будет защищать наш район на краевом уровне.


Мехоношина Елизавета,  т/о "Истоки", педагог Евтушенко Л.Н. приняла участие в краевом конкурсе учащихся Пермского края "Умники". У Елизаветы диплом победителя.


85 учащихся участвовало в краевой краеведческой олимпиаде «Рысенок».


11.11.2014 – проводился районный конкурс агитационных программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Перекресток - 2014»
Лучшими командами стали:
- в номинации «Миниспектакль» -  команда «Знаки»,  МБОУ «Сивинская СОШ» (дошкольные группы), педагоги  – Радостева С.А., Сундырева Л.Е.,
команда «ФСК.ru», МБУ ОДО «Сивинский ДТ», МБОУ «С-Коммунарская СОШ», педагоги – Эрман О.П., Некрасова С.Г.

- в номинации «Мюзикл» -  команда   МБОУ «Сивинская СОШ», педагоги  – Селиверстова Л.Р., Игнашина Н.Г.

- в номинации «Агитбригада» -  команда МБДОУ «Северокоммунарский д/сад», педагоги - Масальских Н.В., Быкова С.Н.
команда МБОУ «Северокоммунарская СОШ», педагоги – Рябкова Л.В., Овчинникова Е.А.
команда «Курьез», МБОУ «Бубинская СОШ», педагог – Туркина Н.А.

Всего участвовало 15 команд.


13 ноября 2014 года 8 учащихся МБУ ОДО «Сивинский ДТ» приняли участие в краевом интернет-конкурсе «Российская символика: история и современность».


С 10 ноября 2014 года начался муниципальный этап Всероссийской предметной  олимпиады школьников. Ребята уже написали олимпиаду по биологии, русскому языку и истории.


24 июня состоялась районная церемония вручения аттестатов выпускникам 11-х классов, посвященная 90-летию Сивинскому муниципальному району. В этом году  79 выпускников из 5 школ района: из них 8 человек медалисты. В Сивинской школе 4 медалиста: Дербикова Татьяна, Мехоношина Алёна, Базарова Екатерина, Новиков Дмитрий. В Северокоммунарской школе - 2 медалиста: Попов Лев, Логунов Дмитрий. В Малосивинской школе - 2 медалиста: Филимонова Анастасия, Поносова Анастасия.
Дорогие выпускники поздравляем всех с окончанием школы. Удачи!


06.05.2014 года  проводился «Экологический марафон»:

1-2 классы:
1 м – МБОУ «Бубинская СОШ»
2 м – МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ»,
3 м – МБОУ «Сивинская СОШ»,
МБОУ  «Кониплотническая СОШ»
3-4 классы:
1 м – МБОУ «Бубинская СОШ»
2 м – МБОУ  «Кониплотническая СОШ»
5-6 классы:
1 м –  МБОУ  «Кониплотническая СОШ»
2 м – МБОУ «Бубинская СОШ»

Всего участвовало  учащихся.  Поздравляем победителей и призеров марафона!!!


 29.04.2014 года  проходила  районная церемония награждения лучших учащихся  «Новое поколение», по 6 номинациям :

«Маленький герой»,
Лауреат – Казаринова Яна, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «Сивинская СОШ»
1 м – Дровняшин Владимир, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «У-Бубинская ООШ»
2 м – Патраков Иван, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «Сивинская СОШ»
3 м – Сединина Роза, МБОУ «Екатерининская СОШ»
Сединина Любовь, МБОУ «Екатерининская СОШ»
«Яркий дебют»,
Лауреат – Пономарев Дмитрий, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «Сивинская СОШ»
1 м – Жданов Алексей, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «Сивинская СОШ»
2 м – Афер Дарья, МБОУ «Сивинская СОШ»
3 м – Братчиков Захар, МБОУ «Екатерининская СОШ»
 «Восходящее солнце»,
 Лауреат – Михайлова Ангелина, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «У-Бубинская ООШ»
1 м – Мальцева Виктория, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «У-Бубинская ООШ»
2 м – Дербиков Александр, МБОУ «Сивинская СОШ»
3 м – Крылова Дарья, МБОУ «Сивинская СОШ»
«К вершинам спорта»,
Лауреат – Петрик Николай, МБОУ «М-Сивинская СОШ»
1 м – Новикова Елена, МБОУ «Сивинская СОШ»
2 м – Алференко Захар, МБОУ «Сивинская СОШ»
 «Через тернии – к звездам»,
Лауреат – Рябкова Валерия, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «С-Коммунарская СОШ»
1 м – Попов Лев,  МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «С-Коммунарская СОШ»
2 м – Фадеева Инна,  МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «М-Сивинская СОШ»
3 м – Дербикова Татьяна, МБОУ «Сивинская СОШ»
 «Лучшее творческое объединение»,
Лауреат – т/о «Абитуриент»,
педагог – Юдина Людмила Сергеевна, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ»,
Победитель интернет-голосования – Уточкина Наталья, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», МБОУ «Сивинская СОШ»
Всего было заявлено 34  человека.  Поздравляем наших лучших учащихся!!!


24 апреля в г.Лысьва состоялась церемония награждения победителей и призеров краевого конкурса инновационных индивидуальных образовательных проектов «Инновации – 2014».
От района было представлено более 20 проектов, 4 из которых получили призовые места:
- Соловьева Елена Евгеньевна, МБСКОУ «Сивинская школа-интернат VIII вида» с проектом инклюзивного класса «Школа для каждого»;
- Радостева Светлана Алексеевна, МБОУ «Сивинская СОШ»  с проектом создания макета «Умная дорога»;
- Свитек Ирина Анатольевна, Ларькова Наталья Евгеньевна, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», с проектом «Развитие творческой активности детей с ограниченными возможностями здоровья через систему дополните5льного образования, как фактор социализации и реабилитации их в обществе»;
-  Жданова Жанна Николаевна, МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», с проектом «Школа лидерства».


С 23 по 25 апреля в г. Санкт Петербург пройдет международный конкурс исследовательских работ учащихся "Инструментальные исследования окружающей среды". Фадеева Инна и Поварницына Софья воспитанницы т/о «АкваЭко», педагог Дребезгина Н.С. будут представлять на данном конкурсе наш район.


22 апреля в ДДТ для детей с ограниченными возможностями здоровья была проведена районная игра по пропаганде безопасности дорожного движения «Зеленый! Желтый! Красный!». Приняло участие 8 команд, 32 человека.


19 апреля состоялся 34 краевой конкурс исследовательских работ учащихся эколого-биологического блока.  В номинации «Природа» Фадеева Инна ученица т/о "АкваЭко", педагог Дребезгина Н.С., заняла 1 место.


9 апреля прошел районный интеллектуально-творческий конкурс для учащихся 1-2 классов «Открой дверь в сказку». Приняло участие 19 команд, 57 человек (результаты на сайте Сивинского ДДТ).


11 апреля прошел интеллектуально-творческий конкурс для учащихся 9-11 классов «Марафон знаний». Приняло участие 24 человека (результаты на сайте Сивинского ДДТ).


13 апреля четверо учащихся нашего района приняли участие в краевом конкурсе исследовательских работ учащихся «Первые шаги». Михайлова Ангелина воспитанница творческого объединения Сивинского ДДТ «Маленькие ученые», педагог Старкова С.К. заняла 1 место.


Прошел краевой конкурс учебно-исследовательских работ учащихся для 1-6 классов «Муравьишка». Приняло участие от района 14 человек. 6 учащихся стали призерами данного конкурса: Панов Дмитрий, Гиреев Роман (Сивинский ДДТ); Власова Виктория (Северокоммунарская СОШ); Афер Дарья, Пономарев Дмитрий, Чертков Илья (Сивинская СОШ). 19 апреля в г. Перми состоится церемония награждения победителей.


15 апреля прошел районный семинар для педагогов-организаторов и заместителей директоров по ВР по теме «Анализ фестиваля искусств детей и юношества «Здравствуй, детство!»


16 апреля прошел районный семинар для педагогов ОБЖ «Подготовка и проведение районной игры «Зарница» и слета «ЮИД».


 26.023– 27.03  2014 года  прошел  районный фестиваль искусств  «Здравствуй, детство!», по 4 номинациям  -  «Искусство слова», «Хореографическое искусство», «Певческое искусство», «Драматическое искусство».  Приняло участие 300  человек.  Поздравляем всех победителей и призеров!!!


В марте 2014 года прошел районный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета». Рисунки 6 учащихся и 1 литературно-творческая работа отправлены для участия в региональном этапе.


11 марта  прошел районный конкурс  школьных команд КВН  «О БДД и в шутку, и всерьез!»  Участвовало 3 команды,

1 м – «ФСК.ru »     педагог – Эрман О.П., МБОУ ДОД “Сивинский ДДТ»,
2 м – «Даешь,  молодежь!»     педагоги:  Игнашина Н.Г., Селиверстова Л.Р., МБОУ «Сивинская СОШ»,
3 м -  «Зеленый. Желтый. Красный.»      педагоги:  Игнашина Н.Г., Селиверстова Л.Р., МБОУ «Сивинская СОШ».


26.02 – 04.03  2014 года  проходил  районный конкурс  «Учитель года - 2014». Приняло участие  11 человек.  В номинации «Педагог дополнительного образования» от МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ» участвовала Жанна Николаевна Жданова. Она заняла 2 место. Поздравляем!!!


14 февраля 2014 года в МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ» прошел районный конкурс исследовательских работ учащихся «Старт в науку». Приняло участие 32 человека.
Победителями конкурса стали:
В номинации «Начальная школа» - Афер Дарья, 2 кл,  МБОУ «Сивинская СОШ», педагог – Мальцева Ж.Г.
В эколого-биологическом направлении – Фадеева Инна, 9 кл,  МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ»,  педагог – Дребезгина Н.С.
В социально-гуманитарном направлении – Зайцева Ксения, 8 кл,  МБОУ ДОД «Сивинский ДДТ», педагог – Миронова О.Е.



 
< на главную